~Эрагон. Новая история~

Объявление

         Персонаж недели : Alton Maers
ЛЮДИ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ИНАЧЕ ПРИДЕТЬСЯ ЗАКРЫВАТЬ РОЛУ!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Эрагон. Новая история~ » Тирм » Поместие Маерсов.


Поместие Маерсов.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Огромное поместие, редко когда прибывает хозяи дома. Если Элтон приезжает начинается пир, почти на весь город. Большой камнный дом, с хоз пристройками(конюшня, амбар, сарай). Большой трехэтажный дом, с краной крышей.
В доме много прислуге, весь дом шикарно обставлен, многие предмеы дома сделаны из серебра.

0

2

-----Лес-----
Полет был довольно продолжительный, потому что дракон медленно летел, чтобы Цесей успевал за хозяином и не отставал. И вот Маерс увидел большое трехэтажное здание, самое большое поместье в Тирме. Каменный дом, как скала стоял неподвижно, движений не наблюдалось. Только табун лошадей медленно передвигался за высоким забором. Простор нагнулся на левое крыло и спикировал на землю, останавливаясь перед самой поверхности земли. Лошади нервно заржали и убежали в дальний угол загона. Цесей выбрал путь по короче и уже дожидался хозяина на земле, пес тяжело дышал. Тут же выбежал Темпелтон, управляющий поместьем и радостно закричал и замахал руками. Управляющий знал, что Элтон прибывал сюда либо на праздники, либо когда ему плохо и поэтому сунув псу миску с прохладной ключевой водой, быстро скрылся за тяжелыми дверьми. Простор стал пить воду из фонтана, стоящим перед домом, а Элтон сел на забор и закрыл глаза прислушиваясь к пению птиц, ржанию лошадей и стуку их копыт. Улыбка не появлялась на лице у парня, он был как статуя неподвижен и неприступен. Лошади подошли ближе и признали в нем хозяина, но не стали трогать парня, а только подошли и один  вороной конь, положил голову рядом с Маерсом. Да это был его самый любимый кон до появления Простора, Эл не слизал со спины коня, но время дало о себе знать и все изменилось. Маерс вздрогнул и посмотрел на коня, каким-то неуверенным движением потрепал черную гриву. И опять забвение.

0

3

14 июля, 11:40

Выйти из города Элесум так и не смогла себя заставить. Под предлогом последней экскурсии по Тирму и осмотру мифических достоприечательностей, Элесум бодро топала по мостовой. И тут она заметила шикарный особняк, который до этого почему-то не попадался девушке на глаза. Она начала придирчиво его осматривать и хмурилась, понимая, что её домик менее роскошен. Впрочем, сейчас это не слишком беспокоило Эле, потому что она собиралась уходить.
"Интересно кто здесь живёт?" - рассуждала девушка, "Наверное кто-нибудь вроде того блондина, которого я встретила по пути сюда." Этот блондин бесконечно расчёсывал свои "чудесные" волосы и строил из себя супергероя. Интересная личность, но Элесум была безумно рада, когда он оставил её. Хотя вообще с чего она взяла, что эото дом принадлежит мужчине?
Полная неясных предрассудков, Эл хотела пойти своей дорогой, когда нечто в этом доме привлекло её внимание. К поместью спикировала огромный...дракон. Да, именно дракон. Как вы понимаете, Элесум никогда не видела живых драконов (ну и мёртвых, в принципе, тоже), поэтому её челюсть поползла вниз. Девушка оглянулась, в надежде увидеть недоумение на лица горожан, но улица была пуста. Ей это не понравилось. Эле подошла к воротам особняка и с интересом начала наблюдать за происходящим.
В этот момент с дракона спрыгнул молодой человек. Под определение попутчика Эл он явно не подходил, и Элесум почувствовала к нему что-то вроде симпатии. Парень по очереди начал здороваться со слугами, а потом с конями. Девушку это не удивило. После того блонджина её вообще мало что начало удивлять.

0

4

11 июня, 18:00
Сидя в тишине, в окружение своих лучший друзей. Трех друзей, которые никогда не бросят его, вороной конь положил голову на колени, Цесей лег рядом с его ногами, но только Простор никак не мог напиться после перелета. Да был очень жаркий день, и самому Элтону захотелось выкупаться в прохладной реке, но что -то держало парня и не могло сдвинуть его с места. Тут произошло, достаточно неожиданное явление, насладясь тишиной и порядком, Эл чуть не свалился с забора, когда Цесей грозно залаял и рванулся к воротам. Маерса попридержал конь стоящий сзади, парень вскочил с загона и похлопав вороного по спине крикнул, жестким голосом:
-Цесей! Назад, дурья твоя голова!-пес, тут же остановился, но не сводил глаз с ворот. Приглядевшись всадник увидел силуэт человека, стоящего вплотную к воротам и смотревшего на него, и на дракона по очереди. Простор тоже повернул морду в сторону ворот и сказал:
-Это еще кто?
-Не знаю!  не знаю этого человека, Цесей не стал бы лаять на знакомого человека! Ты же знаешь!
-Ну, конечно, а помнишь тот случай...
-Так не до этого парнишка, не до этого!
И Элтон направился к воротам, чем ближе подходил, тем больше удивлялся. Вот те на! И нахмурившись, что придало какой-то задумчивый вид, он открыл створку решетки и сказал:
-Что вам надо?
Черный пес, с умным видом подошел и посмотрел на девушку, принюхался к ней и успокоился Это означало, что у девушки не никаких дурных намерений, и она просто пришла сюда из некого любопытства. Простор размахнул серебряные крылья и потянулся, а Цесей убежал к дому и начал возиться с палкой

0

5

11 июня, 18:00
Простор все пил и пил, не мог напиться. Тут дракон услышал лай Цесея. Простор повернул голову в сторону ворот, и спросил у Элтона:
-Это еще кто?
-Не знаю!  не знаю этого человека, Цесей не стал бы лаять на знакомого человека! Ты же знаешь!
-Ну, конечно, а помнишь тот случай...
-Так не до этого парнишка, не до этого!
Элтон встал, и направился к воротам. Простор наконец напился, и улегся около фонтана.

0

6

11 июня, 18:00

Элесум сразу же поняла, что парень, который живёт в особняке, - настоящий джентельмен. То, как он вежливо отворил целую створку и сердито поинтересовался:
-Что вам надо?
Нет, определенно он был воспитан по всем правилам этикета и уважения к женскому полу! Эле вспыхнула хотела ответить, что она газетками тут приторговывает и контрабандой печенье с истёкшем сроком годности, но заметила большую собаку. Собак Эл побаивалась. Пёс начал ходить вокруг неё, подозрительно принюхиваясь. Наконец, собака успокоилась и уселась у ног хозяина. Элесум уже забыла, что она хотела ответить парню и ляпнула наугад:
- Да вот, архетиктурой любуюсь, - правда тут же вспомнила свои намеренья и ехидно поинтересовалась, - А вас здороваться не учили?

0

7

11 июня, 18:00
Ожидая ответ девушки, парень переменил недовольство на милость, и стер с лица хмурую недовольную физиономию. Осмотрев девушку, Маерс понял, что она из достаточно зажиточной семьи, хорошо ухожена и воспитана тоже прилично. Элтон напряг скулы, что сделало его спокойным. Парень хорошо знал все свои эмоции, и как выражаются у него на лице, ну так его воспитывал отец, так же и его брата... От этой неожиданного воспоминания, он тяжело вздохнул и услышал приятный голосок девушки:
- Да вот, архитектурой любуюсь, - от этой фразы, на лице у Эла появилась незначительная улыбка, или что-то типа удовольствия, но тут же переменившись в лице, услышал, - А вас здороваться не учили?-тут у него отвисла челюсть, это ж надо такое услышать, он неизвестной . Маерс приподнял правую бровь, и вызывающе приоткрыв бровь сказал:
-Учили!- и движением руки, пригласил девушку во двор поместья. -Здравствуйте! А не соблаговолите ли вы назвать свое имя?-с безразличием на лице, проговорил Элтон. Повернувшись к Простору, всадник увидел, что дракон уже разлегся на земле. Цисей же нежился на солнышке, тут вбежал Темпелтон и сказал Маерсу:
-Вас не побеспокоили?-и сердито посмотрел на незнакомую девушку, явно выражая недовольство неизвестной и не званой персоны.
-Нет, нет!-и махнув рукой, Элтон прошел в глубь широкого двор, подойдя к мраморному фонтану. Управляющий убежал, и оставил наедине, а точнее в присутствие Простора и Цесея хозяина и неизвестной.

0

8

11 июня 18:08
Элесум не слишком понравилось, что парень столь быстро менялся в лице. То безразличный, то крайне вежливый, то удивленный... Иначе говоря, несколько ненастоящий. "Расчитывать на искренность с ним не придётся," - заключила Эле.
-Учили! Здравствуйте! А не соблаговолите ли вы назвать свое имя?
"Опять эти ненастоящие эмоции!" - раздраженно вздохнула Элесум, глядя на безразличное лицо молодого человека, но тем не менее приняла его приглашение пройти во двор поместья.
- Здравствуйте, - ответила девушка, - Меня зовут Элесум. А вас?
Она вошла во двор пометья Маерса. Он оказалось даже даже прекраснее, чем Элесум видела издали. Высокий дом, конюшня... Несмотря на своё не однозначное мнение о парне, Эле решила, что вкус у него определенно есть.

Отредактировано Elesum (2010-07-28 14:02:16)

0

9

11 июня 18:08
Элтон заметил, что девушка чем-то недовольна, поэтому он пронзительно посмотрев в глаза девушке, увидел небольшое раздражение. Это ни сколько не повлияло на поведение Маерса, и он заложил руки за спину. Девушка прошла во двор, и не совсем подобающе ответила, по крайней мере так показалось ему:
- Здравствуйте, - ответила девушка, - Меня зовут Элесум. А вас?
Эл хмыкнул, и подал руку Элесум, обычно он целовал руку, но тут просто крепко пожал в честь нового знакомства. Простолюдинка. Пролетело в голове у парня, и он тут же стер, это слово. Вздохнув он раскрыл рот, и как-то через чур прилично, заявил:
-Меня, зовут Элтон Вейд Маерс, я хозяин этого поместья! -и позже добавил, но уже как-то искренне и не наигранно, может даже по детски.- Вам, что-то не понравилось? Что же это? Может быть я? Я не обижусь!-и опустив голову, он стал разглядывать серебренные каемки на сапогах.

0

10

11 июня, 18:10
-Меня, зовут Элтон Вейд Маерс, я хозяин этого поместья!- Вам, что-то не понравилось? Что же это? Может быть я? Я не обижусь!
Эле не собиралась раскрывать ему душу.
- Нет-нет, всё в порядке, - спокойно ответила она.
Парень нравился Элесум всё меньше и меньше. Эта его наиграность и чересчур большое самомнение начали её раздражать. Внезапно, она вспомнила того блондина, который провожал её до Тирма. Чтобы он сделал в этом случае? На лице девушки появилась лукавая улыбка. Нехорошо было повторять за тем блондином, нехорошо, но случай требовал срочного вмешательства. Эле рискнула. Эх, Исенгард, твоя светлая память!
Элесум очень аккуратно залезла в голову Элтона Маерса. Проводить длительных раскопок она там не собиралась - это было бы слишком нагло для Элесум - только мысли в данный момент.
Простолюдинка.
Какая наглость! Какое заблуждение! Эле кипела от негодования. Девушка была настолько возмущена, что совершенно незаметила, как выдала себя. Элтон Маерс обернулся, подняв брови.
Элесум понадобилась секунда, чтобы понять, что делать. Она нежно улыбнулась, невинно открыла большие карии глаза и сангельским величием уставилась на парня.

Отредактировано Elesum (2010-07-20 17:38:09)

0

11

11 июня, 18:10
Услышав ответ девушки, он посмотрел на Простора и мысленно сказал ему:
-Что, мне с ней делать?
-Женись!-с усмешкой сказал дракон, и захлопал большими, серебряными крыльями. -Ну или, гони ее в шею![/i]
[i]-Угу!-
сказал, он подняв брови,и ощутил как в его голове, что-то мелькнуло. Парень очень хорошо знал ощущение, когда в голове твоей побывал другой человек. Другие думают, что это совершенно не заметно, особенно новички в этом деле. Сердито посмотрев на девушку, он грозным голосом сказал:
- Вы негодяйка! Что вы роитесь в голове! Чужой голове! Если я вам противен, валите на все четыре стороны! Но не смейте! Не смейте, этого делать!-он было замахнулся на девушку, но не собирался ее трогать. Неловко пустив руку, он отвернулся к фонтану. И тихим, обиженным голосом проговорил:
-Вам следует извиниться! И уходите!- Цесей сорвался с места, и перекрыла выход девушке, он тоже ждал извинений. Пес злобно рычал, показывая белые длинные клыки. Шкура его ощетинилась, черные клоки волос стояли дыбом. Цесей выглядел более обиженным, чем его хозяин.

0

12

11 июня, 18:10
Элесум необычайно спокойно выслушала недовольного Маерса.
- Извините, - тихо ответила она, - просто я думала, что друг с другом надо быть искренним. Всех приматов мужского пола, которых я встречала на пути, а их было предостаточно, выделяла одна особенность - они выпендривались без конца. Вообще я надеялась, что вы Элтон не такой. Знаете, я не предполагала, что обнаружив меня у себя в голове, вы закатите истерику, - ухмыльнулась Эле, - Большее, на что я надеялась - это драка. В том случае, я бы посчитала себя искренне обиженной и уничтожила вас морально. Ну на нет и суда нет. Я уже извинилась и если вам угодно, я удалюсь.
С этими словами, Эл развернулась и поспешила удалиться. Внезапно, ей пришло в голову, как она среагировала, когда тот блондиндин залез в мысли к ней. Дело кончилось синяком под глазом у блондина и пол-кило валерианки. Элесум прикусила губу, задумавшись об этом. Кажется, девушке даже немного стало стыдно. Было бы стыдно Исенгарду каждый раз, когда он делал тоже самое! В любом случае, Элтон немного заслужил её вмешательства. Наверное. Но на истерику со стороны Маерса она рассчитывать не могла. В коце концов, она просто пошутила.

+1

13

11 июня, 18:10
Выслушав извинение, Элтон остыл и правда он среагировал на это как-то  не пристойно. Если бы он так отреагировал, например на слова отца, парень бы получил отличную оплеуху. Поэтом обдумав свои слова и поведение, он снова повернулся лицом к девушке. Конечно, ему приходилось находить в голове постороннего человека, это его жутко раздражало и выводило из себя. Но после слов Элесум, Маерс почувствовал себя мальчишкой, которым управляют.
-И вы меня извините, я понимаю, что вел себя недостойно, но я терпеть не могу, когда лезут в голову. Да, может я о вас подумал неправильно. Я не терплю насилия и драки, не бью девушек. -обратился он к уходящей девушке, все еще надеясь, что сама она сменит гнев на милость.- Цесей, уйди. Место.-обиженный пес фыркнул и распушив черный хвост, гордо прошелся по улице и лег, около забора. -Вы, куда собираетесь идти, может я могу вам чем-нибудь помочь, например дать лошадь? -поинтересовался Элтон, подходя к Простору и проводя рукой по твердой чешуе.
-Скоро полетим!
-Куда?-недовольно спросил дракон, выпустив клубы дыма из ноздрей и неохотно вставая на ноги.
-Пока, не знаю.

0

14

11 июня, 18:10
-Что, мне с ней делать?
-Женись!-с усмешкой сказал дракон, и захлопал большими, серебряными крыльями. Его крайне забавляла эта ситуация. Из ноздрей Прстора вырывались сизые завитки дыма. В полуоткрытой паси мелькал платиновые завитки дым.
-Ну или, гони ее в шею! предложл Простор.
-Угу!- ответил Элтн, и продолжил общатся с девушкой. Оказалсь что ее зовут Элесум. Правда, потом Элтон и Элесум немного поссорились, но Простор не обратил на это внимания. Ему ужасно хотелось еще полетать. Элтон подошел к дракону, првел рукой по его твердой чешуе, и затем "сказал" Прстору:
-Скоро полетим!
-Куда?-недовольно спросил дракон, выпустив очередные клубы дыма из ноздрей и неохотно вставая на ноги.
-Пока, не знаю.
-Тогда пока думай, а заодно и разберись с этой Элесум. У меня складываеться чувство что она на стороне варденов.

Отредактировано Prostor (2010-07-26 11:15:03)

0


Вы здесь » ~Эрагон. Новая история~ » Тирм » Поместие Маерсов.